Судебное разбирательство по иску на алименты - правомерность решения и ускорение процесса выплаты
Добрый день. Ответчик может добровольно начать выплачивать в соответствии с принятым решением о сумме выплат. При этом брать расписки у истца о том, за какие месяцы и в каком размере алименты выплачены.
Добрый день! Решение суда о взыскании алиментов с момента подачи иска, - правомерно в соответствии со ст.107 Семейного Кодекса РФ.
Исполнительный лист получает истец для предъявления его к исполнению, по-этому у ответчика его нет.
Ответчик может самостоятельно перечислять денежные суммы в счет алиментов, сохраняя при этом подтверждающие документы, также в назначении платежа необходимо указать "алименты".
Надеюсь, мой ответ помог разобраться в сложившейся ситуации.