Как выписать знакомого из квартиры без его согласия при отсутствии необходимых документов и претензий на долю в жилье
У меня знакомый прописал друга в своей квартире. Так как друг не был нигде прописан. Была только временная прописка. А на работу с временной пропиской не берут, так как у него нет СНИЛСА, ИНН,МЕД. СТРАХОВОГО ПОЛИСА. А теперь этот товарищ начинает претендовать на долю в квартире. А мой знакомый является хозяином квартиры. Может ли он выписать своего знакомого из квартиры без согласия своего друга.
Лучший ответ
Добрый день. Если друг зарегистрирован не временно, то только в судебном порядке можно друга выписать. Пусть обращается в суд, выпишут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, прописка в квартире не дает никаких основания для знакомого претендовать на квартиру. Выписать из квартиры без согласия возможно в судебном порядке, иск в суд должен подать собственник квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!