Каковы условия упрощенной системы банкротства физлиц и подпадают ли под нее ипотека и просроченные кредиты?
По упрощенной системе банкротства физлиц, которое планируется ввести, если у меня ипотека на дом 800 тыс руб и кредиты на 400 тыс руб, я не попаду под упрощенку? При чем ипотеку я плачу из последних сил, а кредиты нет уже больше года как в декрет ушла. Спасибо.
Добрый день. На сегодняшний день процедура банкротства для физ. лиц проводится по обычной (не упрощенной) схеме. Стоимость обходится от 100 000 рублей.
У Вас есть имущество подлежащее включению в конкурсную массу и реализации. Какая уж тут упрощенная процедура. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.