Советы по безопасности - не отправляйте свои конфиденциальные данные по электронной почте

У меня такая же история. Звонила пристав на сотовый просилаотправить ей по электронной почте мои паспортные данные и тд. Потом еще приходило письмо. Я обязан отправлять свои конфедициальные данные?
Лучший ответ

Ничего никому не отправляйте, только с вашего согласия на их обработку. Вы уверены что это именно пристав вам звонил? Что за история из вашего вопроса не понятно.

У меня есть теска который должен алименты в количестве 600000 почти. На него вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, а номера счетов в постановлении забиты его и мои. Несколько раз мне банк после оформления претензии денежные средства воостанавливал, потом еще письмо приходило где просили выслать опять паспортные данные, документы подтверждающие право собственности на автомобиль, копию водительского и тд. А пока там написано на меня вынесено постановление о временном ограничении в выезде за пределы РФ, ограничение на право управлять транспортным средством. С банка постоянно отправляют в УФССП об ошибке. Когда я уже сам с приставом разговаривал и спросил на каком основании я должен ей лично отправлять свои конфедициальные данные она мне ответила , что основание это возврат моих денежных средств

Алексей, приставы не звонят на сотовые телефоны, с подобными просьбами. Скорей всего, это мошенники. Обратитесь лично к судебным приставам, по месту жительства, и проясните ситуацию.

Да нет это пристав, мне же счета заблокировали. Я уже три раза претензию оформлял. Деньги мне банк возвращал через 10 дней, но потом опять блокирует. У меня с задолжником по алиментам в 600000 тысяч совпадает ифо идень и год рождения . взыскание направлено на одного человека , а номера счетов обоих. Причем из 5 моих 4