Права супруга на дарственную квартиру - возможные претензии после развода и важность брачного контракта
Если после вступления в брак мне мама оформила дарственную на квартиру, жена может претендовать на часть после развода? Как составить брачный контракт правильно.
По договору дарения полученная квартира будет Вашим имуществом и после расторжения брака, прав на нее жена не будет иметь. Для составления брачного контракта обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте! Нет, не может претендовать на раздел квартиры, так как это Ваше личное имущество. Что касается брачного договора, то обращайтесь к нотариусу.
после вступления в брак мне мама оформила дарственную на квартиру, жена может претендовать на часть после развода?
Нет не может претендовать.
Как составить брачный контракт правильно.
Образцы есть в инете, либо Вам его составит любой юрист сайта.
Добрый день, уважаемый Дмитрий.
Если оформлена на вас в виде дарственной то никаких прав иметь не будет супруга, не надо контракта.
Удачи Вам и вашим близким!!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч.1 ст.36 СК РФ), следовательно, на него не распространяется режим общего имущества супругов.
Нет, подаренное в период брака имущество является вашей личной собственностью и претендовать на него в случае развода жена не имеет право. Если вы хотите заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества в случае развода, то обратитесь к нотариусу, такие документы подлежат нотариальному заверению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Имущество, которое подарено до брака или во время брака, не подлежит разделу между супругами при разводе. Брачный договор вам поможет составить юрист или обратитесь к нотариусу.