Как остаться при жилье и средств к существованию, если разводишься с женой, которая пытается обвинить вас в насилии?
У меня 2 детей, в браке 4 года. Жена постоянно вызывает на меня участкового, просто кричит имитируя что я ее бью. Хочет чтоб я оставил ей квартиру и платил алименты, а сам ушел из ее жизни. Квартира в ипотеке оформлена на меня, прописаны все. Что мне делать и как остаться при жилье и средств к существованию, если мы разведемся. И что меня ждет.
Лучший ответ
При разводе вы вправе подать исковое заявление о разделе имущества приобретенного в браке. Разделу также принадлежит и квартира между супругами. Если ипотека не выплачена, то квартиру вы можете продать с согласия банка и погасить ипотеку. Есть другие варианты, но их лучше обговорить с юристом очно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!