Проблемы с номером телефона и невозможность получить ответ на вопрос - Кто должен оплатить пломбировку самостоятельно установленного водяного счётчика?
Во-первых, указанный вами номер бесплатного многоканального телефона почему-то не работает. Во-вторых, я уже задал письменно вопрос, но от вас никакой реакции. Повторю вопрос. Должен ли я оплачивать пломбировку водяного счётчика, который установил в своей квартире самостоятельно? Такое требование об оплате предъявляет ЖЭУ.
Уважаемый Михаил Викторович, в соответствии с п. 5 ст. 20 416-ФЗ от 07.12.2011 г. начиная с 1 января 2013 (вступил в действие) приборы учета воды опломбируются без взимания платы. Если с Вас будут продолжать требовать деньги, то обратитесь с письменным заявлением в Вашу управляющую организацию с соответствующим заявлением.
С уважением, Надежда.