Сосед требует выкорчевать карликовые деревья - правомерно ли его требование?
У меня на участке растут карликовые деревья, которые не выходят на соседний участок, не наносят вреда постройкам соседа, не затеняют его, только добавляют зелени и красоты, но он требует их выкорчевать и прислал мне письменное требование, законно ли оно.
Здравствуйте, Роман! Если деревья на вашем участке не нарушают прав соседа по пользованию им своим земельным участком, то такое требование незаконно. Можете проигнорировать его. Если сосед обратиться в суд с иском, он должен доказать, что ваше озеленение нарушает его права.