Скажите, пжл, если воспользоваться услугами адвоката в моём случае - что можно сделать еще в интересах моих детей?
Лариса, Ваш супруг имеет, к сожалению, право претендовать на 1/2 всего того, что вами приобретено в браке, вне зависимости от того, на чье имя это имущество оформлено. Таким образом потенциально он имеет право на 1/4 квартиры. Принудительный обмен возможен только в отношении неприватизированного жилья (ст.68 Жилищного кодекса РФ). Поэтому в данной ситуации я не вижу смысла Вам возбуждать какое-либо исковое производство и прибегать для этого к услугам адвоката. Если же Вы желаете получить более подробную консультацию относительно перспектив сложившейся ситуации - обращайтесь. С уважением,
Продать свою долю можно с соблюдением правила ст.250 ГК РФ и писменно сначала предложить сособственникам. Так как дети несовершеннолетние. то все сделки с квартирой только по разрешению органа опеки и попечительства. Я не знаю. чем вам поможет суд - только определить долю мужа. но ведь сейчас собственность зарегистрирована на вас и никто не оспариват ваших прав. Может он и не знает. что ему причитается. А так вам придтся подавать на раздл. полатить госпошлину и т.д.