Возможно ли оформить нотариальное соглашение о погашении ипотеки и передаче доли квартиры детям, чтобы бывший муж не платил алименты?
Ситуация такая. В браке мы с мужем брали ипотеку, мы созаемщики. Квартира оформлена по 1/2. Год назад развелись. Сейчас хотим заключить у нотариуса соглашение, что я выплачиваю оставшуюся сумму ипотеки, а когда она полностью будет погашена, бывший муж передаст свою долю в квартире детям, у нас их двое. Сделать он это хочет с условием, что не будет платить алименты. Меня это полностью устраивает. Я подавала в суд на алименты, решение есть, но с момента суда бывший муж платит алименты добровольно, поэтому приставам исполнительный лист я не подавала.
Вопрос в том, возможно ли это оформить документально. Возможно ли в соглашении указать, например, что половина суммы ипотеки, выплаченная в браке мужем, идет на уплату алиментов. Или еще какие-нибудь варианты есть? Может быть в несколько шагов?
Добрый день, уважаемая Юлия
Надо составить соглашение, утвердить в опеке и заверить нотариально и тогда все будет ок.
Удачи Вам и вашим близким!!