Возможность взять оплачиваемые отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком и работе на неполную ставку
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, все 3 года работала на неполную ставку без прерывания стажа. Можно ли мне после выхода из отпуска по уходу за ребенком взять ежегодные основные оплачиваемые отпуска за 2 последних года работы (2015, 2016)
Наталья, имеете на это полное право.
Статья 260 Трудового кодекса РФ.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте, Наталья!
Да,можете. Согласно Ст. 260 перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Всего доброго!