Право на отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком и работе на неполную ставку
Выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Все три года работала на неполную ставку (7 часов). Имею ли я право взять очередной отпуск за 2015 и 2016 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день!
да
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.