Москва, 26.11.2010, 17:33

Сумма алиментов, которые я готов выплачивать и уже выплачиваю с октября 2010 г. составляет 7 рублей.

Вопрос №1161820 из г. Москва
опубликован 26.11.2010, 17:33
Я плачу алименты с 2003 года. В связи со смертью отца не мог выплачивать алименты с марта 2010 по сентябрь 2010 включительно. Выплачивал до этого по 7 тыс. рублей ежемесячно. Выписка из банка есть. Сумма алиментов, которые я готов выплачивать и уже выплачиваю с октября 2010 г. составляет 7 рублей. После развода с женой соглашения об уплате алиментов мы не подписывали, но алименты я платил постоянно. Бывшая жена подала иск в октябре 2010 г. (разведены с ней с 2003 г.) на уплату алиментов в размере 21650 руб. в месяц + компенсация расходов за предыдущий период (36 мес. по закону) в размере 780 тыс. руб. (в сумму включены расходы на мед. обслуживание сына, проживание его в квартире, на даче, посещение музыкальной школы, лекарства, скрипка, обувь и т.п.). С июля 2008 года и по настоящее время в связи с операцией отца и инвалидностью матери я не работаю (отец инвалид, у него был рак), т.к. ухаживал за ними. В настоящий момент на руках у меня мать - инвалид 1 группы (3 инсульта + диабет), неработающая вторая моя жена (отпуск по уходу за нашим общим ребенком) и малыш 2 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может постановить продать часть Вашего имущества, ибо это не входит в его компетенцию. Вам следует подать возражения на исковое заявление бывшей жены. Исходя из установленных судом обстоятельств суд установит размер алиментов ( в долях и (или) твердой денежной сумме.

Однако, Вы должны понимать, что процес является состязательным и каждая сторона должна доказать те обстотельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.

26.11.2010, 18:25
Оценка автора вопроса:
Елена Викторовна, спасибо огромное за так необходимую сейчас юридическую поддержку. Замечательно, что есть такие люди, которые бескорыстно помогают справедливо и грамотно отстаивать свои права.

Да, как говорят" неслабенький" иск и аппетиты у вашей жены.Вы сейчас не на том сосредотачиваетесь. Ваша проблема о недвижимости-потом.а уж о продаже вообще не может быть и речи.

Сейчас срочно собирайте все документы о вагих доходах,болезни и инвалидности мамы, отсутствия у вас в настоящее время работы и тд и т.п и все предъявляйте суду с целью уменьшения суммы алиментов. И БОРИТЕСЬ !!! Удачи

.

26.11.2010, 18:38

Вам надо грамотно организовать свою защиту в суде, доказав все указанные обстоятельства, а возможно, есть и иные основания для противостояния требованиям жены.

26.11.2010, 19:01

Да не торопитесь вы совершать опрометичвые поступки!!

Суд не может вас обязать ничего продать!!!!!Нет такого права у суда!

26.11.2010, 19:28

Огромное спасибо за помощь всем откликнувшимся!

Обязательно соберем все документы, это несложно.

Целесообразно ли в ближайшей перспективе перевести одну из квартир на моего ребенка от второго брака, если вопрос со съездом двух двушек в нынешней рыночной ситуации затянется года на два на три? Или в текущей судебной тяжбе это уже невозможно?

26.11.2010, 19:26