Сумма алиментов, которые я готов выплачивать и уже выплачиваю с октября 2010 г. составляет 7 рублей.
Суд не может постановить продать часть Вашего имущества, ибо это не входит в его компетенцию. Вам следует подать возражения на исковое заявление бывшей жены. Исходя из установленных судом обстоятельств суд установит размер алиментов ( в долях и (или) твердой денежной сумме.
Однако, Вы должны понимать, что процес является состязательным и каждая сторона должна доказать те обстотельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено законом.
Да, как говорят" неслабенький" иск и аппетиты у вашей жены.Вы сейчас не на том сосредотачиваетесь. Ваша проблема о недвижимости-потом.а уж о продаже вообще не может быть и речи.
Сейчас срочно собирайте все документы о вагих доходах,болезни и инвалидности мамы, отсутствия у вас в настоящее время работы и тд и т.п и все предъявляйте суду с целью уменьшения суммы алиментов. И БОРИТЕСЬ !!! Удачи
.
Вам надо грамотно организовать свою защиту в суде, доказав все указанные обстоятельства, а возможно, есть и иные основания для противостояния требованиям жены.
Да не торопитесь вы совершать опрометичвые поступки!!
Суд не может вас обязать ничего продать!!!!!Нет такого права у суда!
Огромное спасибо за помощь всем откликнувшимся!
Обязательно соберем все документы, это несложно.
Целесообразно ли в ближайшей перспективе перевести одну из квартир на моего ребенка от второго брака, если вопрос со съездом двух двушек в нынешней рыночной ситуации затянется года на два на три? Или в текущей судебной тяжбе это уже невозможно?