Как часто может истец подавать иски на пересмотр суммы алиментов?
При рассмотрении дела в апелляции Вы можете просить суд об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка. Лучше подать апелляционную жалобу на решение суда, это Ваше право (если не пропущены сроки), либо в форме возражений.
Ваша вторая супруга может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ее содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста и алименты на содержание второго ребенка.
Советую обратиться к адвокату очно.
Здравствуйте Олег! 1. Истец может подавать иски, как меняется материальное положение, т.е. фактически неограниченное количество раз. 2. Встречный иск подать не можете. 3. Запрет делается в органах таможни (пограничного контроля) по вашему заявлению, её в письменном виде уведомить можете, что без вашего согласия, она с ребёнком не может выезжать за границу.
Удачи, Колодко В.В.