Как часто может истец подавать иски на пересмотр суммы алиментов?
Олег! В рамках апелляции вы не можете подать встречное исковое заявление. Но вы можете обратиться в суд, в связи с изменением обстоятельств. Представить все документы, свидетельствующие о том, что у вас на иждивении находится мать (инвалид), жена, ребенок. Что ваш реальный доход не позволяет вам выплачивать такую сумму и вы просите в связи с указанными обстоятельствами снизить размер алиментных обязательств.
По поводу запрета на выезд вам необходимо обратиться с письменным заявлением в пограничную службу и указать, что вы против выезда ребенка из страны.