Что делать, если должник не может выплачивать кредит, и требования к сумме долга превышают первоначальную сумму?
Чтобы ответить вам, надо знать условия договора. Отправляйте их в суд. в суде будете знать, за что и почему начислили такие большие проценты и будете просить суд уменьшить их.
Уважаемая Алла!
Т.к. получилась просрочка, помимо суммы кредита, были начислены проценты, поэтому общая сумма завышена. Невыплата долга грозит тем, что, после соблюдения досудебного порядка урегулирования, банк будет вправе обратиться в суд для взыскания с Вас долга.
Для уточнения информации, необходимо ознакомиться с Вашим кредитным договором.
По всей видимости это звонят ни банк, а коллектора. С коллекторами ни о чем договариваться не надо, они действуют ни в правовом поле. У вас есть взаимоотношения с банком, никакой информации о том, что банк передал право на взыскание задолженности коллекторам, у вас нет.
Вы обращались с заявлением в полицию о том, что коллекторы вымогают от вас денежные средства по долгам, угрожают, терроризируют своими звонками, неизвестно на каком основании получили ваши персональные данные и используют их в своих корыстных целях, и просьбой установить неизвестных вам лиц, которые допускают нарушение закона. Если нет, то можете это сделать сейчас. Можете написать заявление в прокуратуру. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Если банк обратится в суд, то можно просить суд об уменьшении сумм пени, штрафных санкций, рассрочку или отсрочку платежей по кредитам.
Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.