Можно ли оформить договорные отношения с физическим лицом на реставрацию элементов кухонного гарнитура распиской?
Здравствуйте
В силу ст. 421 ГК РФ стороны могут заключать договор и которые и не предусмотрены законом. Какие есть квалификации?
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.