Ветерану боевых действий отказали в выборе жилья - как отстоять свои права?
Можно, конечно, написать надзорную жалобу и посетить юриста, но вряд ли что можно изменить, если предоставленная квартира отвечает норме предоставления, санитарным требованиям, учитывает интересы разнополых лиц при совместном проживании - т.е. отвечает требованиям законодательства.
Для того, чтобы результат надзорной жалобы был положительным, надо сослаться на конкретную норму права, статью закона, которые бы предусматривали право выбора. А таких норм нет. Более того, в этой ситуации суд ОБЯЗАН указать в решении конкретную квартиру по конкретному адресу. Иначе - и это уж точно, иное решение было бы отменено.
Вам надо подавать надзорную жалобу в областной суд , а потом в ВС РФ.Удачи
Александр!
Вы имеете право обратиться в суд с надзорной жалобой.
Для начала обратитесь очно к юристу и предоставьте ему все имеющиеся документы и решения судов.
С уважением,
Надежда есть всегда.Успехов.
А про нарушенное право надзорную жалобу написать-будет шанс положительного решения?