Пользователь 9111.ru
Бологое, 26.11.2010, 18:32

Ветерану боевых действий отказали в выборе жилья - как отстоять свои права?

Вопрос №1161870 из г. Бологое
опубликован 26.11.2010, 18:32
Я подал в суд с иском о восстановлении нарушенного права. Суд признал, что в отношении меня было нарушено право-в 2002 году вместо квартиры на общих основаниях дали служебную квартиру. Я-ветеран боевых действий. Администрация ЗАТО во встречном иске просила суд выселить меня из служебного жилого помещения с предоставлением квартиры по соц. найму не дав мне права выбора квартиры, а навязывая мне её через суд. Суд мне в иске отказал, встречный иск удовлетворив. Предоставляемая квартира меня не устраивает. Областной суд мою кассационную жалобу не удовлетворил. Какие действия мне ещё можно предпринять для отстаивания своих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, конечно, написать надзорную жалобу и посетить юриста, но вряд ли что можно изменить, если предоставленная квартира отвечает норме предоставления, санитарным требованиям, учитывает интересы разнополых лиц при совместном проживании - т.е. отвечает требованиям законодательства.

Для того, чтобы результат надзорной жалобы был положительным, надо сослаться на конкретную норму права, статью закона, которые бы предусматривали право выбора. А таких норм нет. Более того, в этой ситуации суд ОБЯЗАН указать в решении конкретную квартиру по конкретному адресу. Иначе - и это уж точно, иное решение было бы отменено.

26.11.2010, 19:53

Вам надо подавать надзорную жалобу в областной суд , а потом в ВС РФ.Удачи

26.11.2010, 18:42

Александр!

Вы имеете право обратиться в суд с надзорной жалобой.

Для начала обратитесь очно к юристу и предоставьте ему все имеющиеся документы и решения судов.

С уважением,

26.11.2010, 18:44

Надежда есть всегда.Успехов.

26.11.2010, 22:54

А про нарушенное право надзорную жалобу написать-будет шанс положительного решения?

26.11.2010, 22:55