Как защитить свою квартиру при судебной тяжбе с застройщиком
Купили квартиру по ДДУ, оформили в собственность. Но старый застройщик (инвестор) начал судебную тяжбу, т.к. в договоре соинвестирования указано процентное соотношение квартир принадлежащих инвестору и соинвестоору. Моя квартира оказалась в числе спорных квартир. Последний суд вынес решение обязать подписать протокол распределения квартир. Одновременно инвестор подал иск об оспаривании действий росреестра в отношении спорных квартир. ТЕ я могу потерять квартиру, т.к. прямых исков об оспаривании права ко мне инвестор не предъявляет, а суд выносит решение отклоняя встречные иски от собственников. КАкие мои действия? Что я могу предпринять?
Елена, действительно могут отсудить жилье, поэтому срочно обращайтесь за консультацией, посмотрю документы, скажу что нужно сделать и как это сделать правильно
Ваши действия - это обращение за очной юридической помощью. С документами.
Добрый вечер.Необходимо посмотреть ваши документы и изучить ситуацию.Думаю смогу вам помочь.
Что за застройщик?
Здравствуйте!
Чтобы помочь вам и сказать, какие действия нужно будет предпринимать, нужно ознакомиться с исковым заявлением и остальными документами. если вам нужна помощь, обращайтесь.