Отсутствие выплат северных надбавок - правомерность и возможность оспорить
Это неправомерно. Законодательством РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера предусмотрен ряд гарантий и компенсаций. Необходимо собрать пакет документов и обращаться в суд.
Нет, неправильно. Можно подготовить жалобу на имя районного прокурора по месту нахождения организации и по месту фактического выполнения работ. Также желательно запастись копиями документов, которые будут подтверждать факт выполнения работ в районах Крайнего Севера - командировочные удостоверения, наряд-задания, путевые листы, книги водных и периодических инструктажей по ТБ на рабочем месте и т.п. Если обращения к прокурору не помогут, эти документы будут доказательствами фактического выполнения работ в особых условиях при обращении с исковым заявлением в суд.