Различные суммы налога на имущество в одинаковых квартирах - правильный расчет или ошибка?
Почему в одном и том же доме (соответственно стоимость имущества - ДВУХ квартиры одинаковая, площадь одинаковая) если один собственник налог составил в этом году 3000 руб., а в другой равнозначной квартире 4 собственника налог на имущество составил 215 руб. Правильно ли рассчитан налог?
Две квартиры с одинаковой площадью могут стоить одинаково в случае, если в этих квартирах в одно и тоже время одинаковыми стройматериалами проводился ремонт. Скорее всего, у этих квартир разная кадастровая стоимость, поэтому и разная сумма налога. Посмотрите на сайте Росреестра.