Просьба разъяснить основание для расчета платы по водоотведению в МКД
Прошу Вас дать разъяснение почему в расчёт по водоотведению для собственника квартиры в МКД берётся для
расчёта не доля площади квартиры в площади общего имущества, а площадь квартиры, что влечёт за собой переплату за общее имущество дома? В этом случае собственники платят за сумму площади квартир, а не за площадь общего имущества дома. Прошу Вас сослаться на документ которым это регламентировано Или запросить Тарифный комитет СПБ.
--
С уважением! Анатолий Разумовский. Адрес: СПБ ул. Савушкина д. 135 К. 4 Эл. поч. Raz36@mail.ru
Лучший ответ
Водоотведение рассчитывается как сумма потреблённой холодной и горячей воды по тарифу, установленному ресурсоснабжаюшей организацией в установленном законом порядке. При наличии приборов учёта - по приборам учёта, если приборов учёта нет - то по нормативам потребления. Постановление правительства 354 от 06.05.2011 г.