Продажа квартиры из долевой собственности с нотариальной доверенностью - нужно ли присутствие владельца во время сделки?
Если полномочия продавца доли надлежащим образом удостоверены, то личное присутствие продавца при совершении сделки не обязательно. Но. Покупатели часто на практике настаивают на том, чтобы документы при совершении сделки по отчуждению недвижимого имущества подписывал лично продавец. Особенно это практикуется при покупке недвижимости у пожилых людей.
И обязать покупателя совершать сделку в которой полномочия продавца переданы представителю по доверенности не возможно. Может просто отказаться от совершения сделки.
Мы с бабушкой купили квартиру в стройке по дду, у меня 1/2 и у нее 1/2 в договоре
Мы с бабушкой купили квартиру в стройке по дду, у меня 1/2 и у нее 1/2 в договоре дду, дом построился, сдался, мы оформили собственность, соответственно у каждого по 1/2, она сделала мне доверенность нотариальную на продажу ее 1/2 доли, скпжите пожалуйста ее присутсвии как показывает практика обязательно будет при продаже?
Нет, поскольку есть доверенность.