LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Махачкала, 06.06.2011, 12:23

Отсутствие выплаты за проданную долю квартиры - возможно ли судебное требование и в каких пределах?

Вопрос №1316683 из г. Махачкала
опубликован 06.06.2011, 12:23
В ноябре 2010 года я оформила нотариальную доверенность на продажу принадлежащей мне 1/4 доли квартиры. Квартира продана, но денег от продажи моей доли до сих пор не получила. Договор купли-продажи он мне не предоставляет. Возможно ли через суд потребовать с доверенного лица свои деньги и на сколько вообще это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае этот договор где-то будет фигурировать: нотариус, регистрационная служба. Если известны покупатели, они могут дать копию. Не исключен вариант составления договора одним документом, значит у отца его нет.

06.06.2011, 12:38

Здравствуйте Вероника! Это возможно, но сначала попробуйте решить вопрос в порядке уголовного судопроизводства, напишите заявление в полицию о присвоении ваших денежных средств.

06.06.2011, 12:27

Михаил Яковлевич, спасибо за ответ. Дело в том, что речь идет о моем отце и доводить до уголовного дела не хотелось бы, не смотря на то, что он меня так обманул. Можно ли обойтись без заявления в полицию напрямую в суд, и примет ли суд иск без договора купли-продажи квартиры? Спасибо.

06.06.2011, 12:33