Составление ходатайства в суд для взыскания расходов на ремонт автомобиля, переданного в аренду и поврежденного третьим лицом без страховки
Отдал авто в аренду есть договор там все прописано то что нельзя отдовать третим лицам и все расходы с него он отдал авто третиму лицу он разбил а там нет страховки, суд хочет сменя взыскать на ремонт потерпевшего, помогите составить ходатайство.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор аренды ст. 420, 606 ГК РФ и принятые обязательства. Вы какие действия предпринимали? Какие документы, есть на руках?
Дмитрий, здравствуйте.
Вам необходимо не ходатайство а отзыв на исковое заявление составить. Его можно составить, действительно, только видя договор. Обращайтесь.
Добрый день. Если у вас есть договорные обязательства и виновник установлен компетентным лицом (сотрудниками МВД), тогда требуйте возмещения с него. Удачи вам.