Как правильно подать исковое заявление в суд при обвинении в мошенничестве в супермаркете?
У меня такой вопрос моя жена работает с супермаркете на нее подали заявление на мошенничество но есть факты что это не так мы хотим подать исковое заявление в суд как нам лучше поступить?
У меня такой вопрос моя жена работает с супермаркете на нее подали заявление
Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте, Павел.
Вам следует обратится к юристу очно в вашем городе и рассказать ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.