Эпидемия отравлений в городе из-за питьевой воды - можно ли подать суд на производителя и выграть дело?

У нас городе эпидемия из за питьевой воды, 50 процентов жителей с разными отравлениями болеют и многие обратились в больницу из за этого люди вынуждены покупать воду местного производителя и это вода заражённая и так же болеют от него. Вопрос, можно ли подать суд на производителя воды? Можно ли выграть дело и выбит с них компенсацию?
Лучший ответ

Уважаемый Осман г.Махачкала!

Согласно ст.15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке взыскать с производителя воды ущерб причинённый вам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2016 г.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!