Как решить ситуацию с увольнением из ИП по собственному желанию и недостачей, не подтвержденной моей виной, но с отказом работодателя в расчете?
Увольняюсь из ИП (торговля) по собственному желанию. Присутствует факт недостачи, моя вина в воровстве не доказана, но работодатель отказывает в расчёте.Зарплата "чёрно-белая",что следует предпринять и на какую сумму можно рассчитывать?
Уважаемая Лариса!
Вы можете требовать расчет только с Вашей белой зарплаты. А черная - на усмотрение Вашего Работодателя. Если факт недостачи (а не воровства) имеет место и правильно оформлен, то работодатель может удержать из Вашего дохода среднемесячную зарплату. Но нужно провести инвентаризацию товара, составить акт и т.д.
Удачи!