Как защититься от переплаты за незначительную долю в наследственной квартире?
Сложилась такая ситуация, есть трёхкомнатная квартира и два наследника, у одного большая доля, у второго собственника очень маленькая 1/64, судя из наториальных документов, нотариус указывает стоимость этой доли исходя из рыночной стоимости квартиры, а именно 60 000 рублей, но собственник данной доли запросил у меня 500 000 тысяч за эту мизерную долю, я не хочу выкупать эту долю за такие деньги, какие есть пути решения данного вопроса?
Обратитесь в суд с иском о признании доли малозначительной и выкупайте по цене которую укажет эксперт оценщик.
Удачи Вам!!!