В какой срок обжалуется апелляционное определение областного суда и размер госпошлины для физического лица.
Добрый день.
В силу части 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 данной статьи, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
[quote]В какой срок обжалуется апелляционное определение областного суда и размер госпошлины для физического лица.
Номер вопроса №11620483
[/quote)
Коллега правильно сказал, но тянуть с обжалованием нельзя, чтобы не потерять срок на возможное дальнейшее обжалование судебных актов. В этот срок входит и подача жалобы в Верховный суд РФ. Обращайтесь, если нужна помощь в составлении кассационной жалобы.