Можно ли отказать сантехникам в замене трубы отопления в комнате, если уже была проведена замена стояка на всех этажах?

У меня такой вопрос: соседка с верхнего этажа хочет поменять трубу отопления в комнате (хотя несколько лет назад была замена стояка на всех этажах). Имею ли я право не впустить сантехников (я живу на первом этаже, и у меня все в порядке с трубами, т.к. был ремонт). Спасибо.

Лучший ответ

Соседка вообще не имеет права самостоятельно делать что-либо в отношении общего имущества МКД (стояки отопления - есть ОИ МКД)!

Самоуправные действия собственников должны пресекаться УО (ЖСК или ТСЖ) самым решительным образом, чтобы потом "не было мучительно больно"!