Не имею прав наследования, но банк требует погасить долг - Может ли экспресс банк описать имущество дедушки и что делать?
Может ли экспресс банк описать имущество, которое принадлежало дедушке?: (дед умер, но перед смертью брал у них небольшую суму. Теперь же они звонят и требуют погасить залжность в 100 тыс. , что выезжает группа для описания имущества. Говорят я им должна Но я даже в права наследования не вступала.) . Что делать? И могут ли они приехать и и описать имущество?
Здравствуйте.
Не обращайте внимания на подобного рода угрозы. Банк не имеет права описывать имущество, такие полномочия есть у судебных приставов и только на основании судебного решения.
Так как в права наследования Вы не вступили, то ничего им не должны.
Здравствуйте. Это сказки, которые придумывают банкиры. Вы не обязаны их впускать в квартиру. Никакого права входить без Вашего разрешения и тем более что-то описывать они не имеют.
Предложите им обратиться в суд о взыскании долга за счет наследственной массы.
Но если Вы не примете наследство после смерти деда, то Вы им вообще ничего не должны.
Удачи Вам.