Договор купли продажи заверен нотариусом.
В декабре прошлого года продал квартиру. Договор купли продажи заверен нотариусом. С какого момента новый владелец квартиры должен осуществлять коммунальные платежи, и необходимы ли какие-либо действия с моей стороны об уведомлении соотвтствующих служб о сделке.
Новый владелец станет собственником квартиры, а, следовательно, начнет платить коммунальные платежи и нести иные расходы, связанные с данным имуществом, с момента государственной регистрации сделки в учреждении юстиции, осуществляющем регистрацию прав и сделок с недвижимостью, в соответствии со ст.ст.210, 558 Гражданского кодекса РФ, ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". До регистрации права собственности новым владельцем (по нотариально удостоверенном договору это может сделать покупатель без участия продавца) - собственником остается продавец.