Правомерность действий бывшей жены при продаже квартиры с неизмененной фамилией и их последствия
Правомерно ли действие бывшей жены, которая продала совместно нажитую квартиру (она являлась собственницей), хотя 2 года назад сменила фамилию (вышла замуж), но паспорт при этом не поменяла.
Действителен ли договор-купли продажи на квартиру, так как сделка совершена по старой ее фамилии.
В дальнейшем меня через суд новый владелец квартиры выселяет и выписывает, хотя 10 лет в данной квартире бывшая жена не проживала, коммунальные платежи не оплачивала.
Лучший ответ
Если квартира была приобретена в период брака, то оная является совместной собственностью супругов, таким образом Вы можете оспорить сделку купли-продажи, признав ее недействительной. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.