Считается ли это умышленным ухудшением жилья для нашего несовершеннолетнего сына и если да то, как и где это можно обжаловать.
Уважаемый Александр! Согласно Правилам регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства и ст.53 ЖК РФ несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства с родителями или одним из них(если они зарегистрированы отдельно друг от друга).Для регистрации ребёнка согласия других проживающих в квартире,в том числе и Вашего согласия,не требуется,достаточно согласия как отца,так и матери ребёнка.Если бы ребёнок с матерью не проживал по месту регистрации,то ещё можно было бы попытаться,да и то скорее всего безуспешно,т.к ребёнок слишком маленький,аннулировать регистрацию с признанием не приобретшим право на жилплощадь как не вселившегося фактически,но в Вашем случае ребёнок приобрёл право на жилую площадь.Рождение детей не является умыслом к ухудшению условий проживания других детей и тем более их регистрация там,где ребёнок фактически проживает.Ухудшать условия проживания детей нельзя только при купле-продаже или обмене(мене)жилья.