Что делать, если умерла бабушка, а наследство оспаривают внуки без свидетельства о рождении отца?
Как быть в этой ситуации? Умерла бабушка из наследников остались только 3 внуков, которые подали заявление на наследство и двое из которых не могут доказать родство так как нет свидетельства о рождении отца, который был рожден в Казахстане. Они сделали запрос ответа пока нет и возможно не будет. Что делать внучке которая может доказать родство? И есть какие то сроки для того чтобы доказать родство или это может длиться бесконечно? Спасибо!
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует устанавливать данный факт родства в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Главное написать заявление в течение шести месяцев, а доказывать родство можно бесконечно. А из Казахстана документы обязательно придут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.