Как расследуются коррупционные дела и где подавать заявление? Что нужно знать о сроках давности ответственности за коррупцию?
Кто расследует дела о коррупции? В какие органы обращаться с заявлением? Сроки давности привлечения к ответственности должностных лиц по коррупционных делам?
Более подробно описать ситуацию сложно?
В УК РФ в Особенной части нет раздела "Преступления коррупционные", нет и четкого законодательно закрепленного понятия. Существует ПЕРЕЧЕНЬ преступлений коррупционной направленности. В нем преступления, относящиеся к перечню без каких-либо условий и при наличии определенных условий. Соответственно, и подследственность и срок давности привлечения разные. Не забивайте голову - считаете, что совершено преступление - обращайтесь с заявлением в деж. часть ОМВД, по заявлению будет проведена проверка, при наличии состава преступления будет возбуждено уг. дело в соответствии с требованиями подследственности.