Санкт-Петербург, 22.03.2019, 23:07

Срок давности привлечения к админ отв. должностных лиц по Ко АП

Вопрос №15499213 из г. Саранск
опубликован 22.03.2019, 23:07
Какой срок давности привлечения к админ ответственности должностных лиц по ст 14.47 Ко АП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 4.5 КоАП срок давности составляет 3 месяца, дела рассматривают мировые судьи (ст. 23.1 КоАП)

22.03.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Срок считается со дня совершения правонарушения

[/quote]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

ст. 4.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]

22.03.2019, 23:38

С момента обнаружения, до вынесения решения.

22.03.2019, 23:38

Срок считается от даты обнаружения до даты подачи иска, или до даты первого заседания у судьи, или до даты принятия решения.

22.03.2019, 23:36