Она решает подать на него в суд. Могут ли его посадить на 5 лет?
Ситуация: парень живет с девушкой и периодически избивает её. Однажды он ломает ей руку. Она решает подать на него в суд. Могут ли его посадить на 5 лет?
Анфиса, к чему такая совместная жизнь...?
Если происходит систематическое избиение, то налицо совершение преступления, предуссмотренное ст.117 УК РФ (Истязание)..Нужно обращаться в милицию с заявлением. Перелом руки - умышленное причинение среднего вреда здоровью (ст.112 УК РФ) по совокупности ему грозит лишение свободы, но лишат свободы или нет это может решить суд.
Всего доброго!
Могут ,но НЕ НА 5 , а ДО 3 =х лет .ст. 112 ч.1 УК РФ.