Компания не выплачивает деньги за сломанный диван - готовлюсь к защите прав потребителя
14.10.2016 подала претензию на мебель, чтобы компания выплатила мне полную стоимость за диван, т.к он сломан. Они её взяли,17 позвонили и спросили готова ли я забрать деньги-я ответила, что да.21.10. забрали диван в час ночи и оставили бумагу. Что его забрали.24.10 подала заявление с данными о моей карте, чтобы они на неё перечислили денежные средства, но по сей день ничего. Когда звоню продавцу в магазин (в котором брала диван) он мне всё говорит, что они всё что-то решают, но я то сплю на полу. Позвонила им в компанию где операторы отвечают на вопросы, мне сказали, что деньги должны перевести в течении 10 дней, если же нет, то позвоните и мы составим претензию. Хочу сегодня спросить у продавца магазина, если они не перечислят мне сегодня мне деньги, то я пойду в защиту прав потребителей. Правильно ли я хочу сделать?
Нужно обращаться в суд с иском и применять к ним финансовые санкции, Роспотребнадзор скажет то же самое, доказательства отправки претензии и заявления у Вас есть?