Действительна ли расписка о займе после 3-х лет? Возможно ли подать в суд?
У меня Иванов взял деньги в долг, написал расписку от руки, что я,Иванов взял у Петрова деньги в долг в сумме 300 тыс. руб, обязуюсь отдать. Сроки возврата не указаны. Сколько по времени действует такая расписка. Если прошло 3 года, со дня подписания расписки, имеет ли она сейчас какие то действия и могу ли я подать на Иванова в суд по истечении 3-х лет?
Лучший ответ
Да можете, если срок возврата не указан, вы в любое время можете потребовать возврат долга и после этого обратиться в суд за судебным приказом.