Расписка на получение 10 тыс. от Петрова без указания основания передачи и срока возврата.
Расписка.
Я, Иванов (пасп. Данные) получил от Петрова (пасп. Данные) 10 тыс. Никаких претензий к Петрову не имею. Дата, подпись
Может ли Петров потребовать свои деньги у Иванова по данной расписке, если не указано основание передачи денег и срок возврата?
ЗДравствуйте, основание не совсем важно, а гк рф указывает, что если не указан срок, то в течение 30 дней с моментав получения требоввания, шансы есть.
Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
[quote][/quote]Может ли Петров потребовать свои деньги у Иванова по данной расписке, если не указано основание передачи денег и срок возврата?
Это у него и надо спросить. Главное - желание.