Проблема с отоплением в квартире - необходимость проведения независимой экспертизы.

Я проживаю по адресу Топольчанская 3 а,квартира угловая на данный момент батареи по всему стояку холодные. Обращались в ТСЖ присылали девочку которая замеряла не температуру батарей, а температуру воздуха в квартире которую мы поддерживаем с помощью обогревательных приборов и это пока нет еще морозов. У меня вопрос? Как провести независимую зкспертизу отопления.

Лучший ответ

Добрый день, Юрий!

На мой взгляд на данной стадии целесообразнее обратиться с соответствующим обращением в адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (Саратов, Вольская, 7). Специалистом Роспотребнадзора будут проведены измерения микроклимата в жилых помещениях по указанному адресу и дана оценка условиям метеофакторов на их соответствие действующим нормативам по температуре воздуха в жилых помещениях.

В случае несоответствия, следует направить в суд иск о защите прав потребителей, в том числе с требованиями к соответствующим ответчикам устранить допущенные нарушения.

При необходимости, для установления причин отсутствия в квартире горячей воды и отопления надлежащего качества необходимо будет заявить ходатайство перед судом о назначении строительно-технической экспертизы.

Окажу практическую юридическую помощь по данному спору. По всем вопросам прошу обратиться по указанному в моем профиле телефону.