Несправедливая практика - работники котельных установок вынуждены каждые 2 месяца заключать новый трудовой договор для избежания выплаты отпускных и праздничных. Как защитить себя и изменить ситуацию?
Хитрый шаг. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Но,испортив с ними отношение можете совсем потерять работу. Вам решать, как поступить.
Подскажите пожалуйста, я работаю оператором котельных установок
я работаю оператором котельных установок, наше начальство заставляет нас каждые 2 месяца заключать с ними договор о трудоустройстве, делают они это для того, что бы не платить нам отпускные и праздничные, летом нас увольняют, а по осени опять берут на работу! У меня уже места в трудовой книжке нету! Подскажите пожалуйста, можно ли что то с этим сделать! Имеют ли они право с нами так поступать!
Если не боитесь потерять работу, напишите жалобу в прокуратуру.