Недавнее ДТП на а/дороге Нефтекамск - Уфа вызывает вопросы о безопасности кругового движения
Недавно попал в ДТП на а/дороге Нефтекамск – Уфа на круговом движении девятого километра г. Дюртюли. Если ехать со стороны Нефтекамск кольцо выполнено со смещением в право и создается впечатление обычного перекрестка при условии притупления внимания и если не заметил знак круговое движение, то въезжаешь на встречное движение и происходит столкновение с лево идущим транспортом где у него установлен знак уступи дорогу для автотранспорта идущего слева для него. В результате этого случались аварии со смертельным исходом. Слава богу у меня произошло ДТП без травм и минимального ущерба для слева идущего транспорта. Но оформлен протокол о встречном движении. Хотя давно надо было дорожникам и администрации города подумать разделение и направления движение на кольцо смонтированным отбойником, что предотвратит последующие ДТП. Имеется ли возможность оспорить протокол о в стречке и возмещение мне причинённого ущерба?
Лучший ответ
Я как понял, Вас признали виновным и в отношении Вас составили административный протокол. Любой протокол можно оспорить, если Вы считаете себя не виновным. Причиненный ущерб оспаривается в судебном порядке в порядке гражданского производства.