На меня оформили ООО для последнующей перепродажи. Просят открыть расчётный счёт. Что делать?
Уважаемый Сергей если Вы не хотите что бы на Вас висело ООО то лучше не соглашайтесь т к открыть р с может открыть только директор, значит Вас уже назначили и директором...
С уважением, Сергей Фесенко.
Без вашего согласия ООО открыть нельзя. А сейчас как я понимаю вы номинальный директор в этом ООО и единственный учредитель. Обычно так поступают мошенники, которые открывают ООО на подставных лиц для списания НДС и.т.п. схемы. Если это не ваши знакомые лучше не продолжайте дальше, не открывайте ни каких счетов. Ликвидируйте организацию. Или просто не пользуйтесь ей, не сдавайте отчет, тогда она сама, как нулевка закроется со временем.