Иркутск, 08.09.2017, 04:57

Безопасность продажи документов ООО - необходимость открытия расчетного счета и договор купли-продажи от юриста

Вопрос №13134155 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2017, 04:57
Продаю документы ООО, просят открыть расчетный счет. Для меня это безопасно? И нужен ли договор купли-продажи от юриста, если сделку оформляем через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Открытие расчетно счета вам ни чем не грозит Требуют потому что на расчетный счет вм деньги перечислят Не нужен вам здесь юрист Нотариус вам сам оформит договор ку-пли продажи и его сразу же удостоверит.

08.09.2017, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Закон не предусматривает такой возможности как продаже документов ООО, если вы вводите нового участника, а сами выходит из состава участников то всю деятельность будет осуществлять уже Новое лицо, в том числе могут и сами расчетный счет открыть.

08.09.2017, 04:58

Они именно настаивают на открытии счета, чем мне это грозит?

08.09.2017, 05:00

На самом деле лисков очень много, если Вы являетесь учредителем ООО, даже после выхода есть варианты что вас привлекут к ответственности за деятельность ООО. Вообще вопросы юридического характера связанные с коммерческой и предпринимательской деятельностью оказываются на данном сайте на платной основе.

08.09.2017, 05:00

Само по себе открытие расчетного счета вам ничем не грозит Риски связаны не с самим фактом открытия расчетного счета а с самой процедурой продажи документов.

08.09.2017, 05:03