Договор дарения, между матерью и сыном надо заверять у нотариуса?
Если дарится доля в квартире, то обязательно нужно заверять у нотариуса
Если же объект дарения-квартира целиком, то заверять у нотариуса не требуется.
Добрый день.
Для того чтобы вам оформить окончательно переход права собственности вам нужно сдать документы на регистрацию в Россреестр.
Здравствуйте! Если дарится 100 % доли в объекте недвижимости, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме.
Все зависит от того, дарит мать всю квартиру или долю в квартире, в первом случае можете зарегистрировать договор дарения непосредственно у регистратора, во втором - обязательность нотариального оформления сделки. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.