Как добиться признания аварийности дома и обратиться за помощью, когда рядом находятся пустые участки?
В 2012 году многие дома по ул герцена были признаны аварийными. В этом году с улицы расселили в новые дома 2 дома. Сейчас же в администрации города нам сказали, что наш дом теперь не является аварийным. Как добиться правды и что делать, если справа и слева от нашего дома пустые участки (справа снесен в 1991 году, слева расселен в 2016). куда обращаться?
Остается лишь оспаривать такое решение в судебном порядке, а именно: подавайте иск о признании ненормативного акта не законным, заявляйте о проведении строительно-технической экспертизы, чтобы экспертиза доказала тот факт, что дом аварийный и суд на основании заключения вынесет решение об отмене данного акта и после сможете требовать расселения.