Отсутствие коммуникаций в новостройке - возможность подать на неустойку и ответственность за задержку
Купила квартиру в новостройке на основании договора долевого участия, указано ориентировочный срок сдачи 3 кв 16 г, в конце сентября позвонили, предложили подписать акт приема передачи, и заключить договор с управляющей компанией, я все сделала, как и остальные жильцы, получили документы собственности, выписку, а коммуникаций в доме до сих пор нет. Могу ли я подать на неустойку и на кого?
Лучший ответ
На изложенные вами правоотношения рапространяются положения законодательства о защите прав потребителей. Обратитесь в суд о возложении на застройщика обязанности доделать коммуникации.